Главная Новости Библиотека Тол-Эрессеа Таверна "7 Кубков" Портал Амбар Дайджест Личные страницы


Источник Московский комсомолец
Дата 19.09.2000
Название Студентка совершила ритуальное убийство, начитавшись Толкиена
Автор  
Тип материала  Статья


СТУДЕНТКА СОВЕРШИЛА РИТУАЛЬНОЕ УБИЙСТВО, НАЧИТАВШИСЬ ТОЛКИЕНА

Зверски расправилась с подругой-однокурсницей 17-летняя студентка 1-го курса Российского государственного гуманитарного университета - поклонница черной магии и писателя Дж. Р. Толкиена. Сначала юная особа исполосовала подругу ножом, а затем вместе с приятелем расчленила убитую. Останки несчастной дуэт извергов похоронил в дачном поселке.

Как сообщили "МК" в ГУВД столицы, трагедия произошла вечером 4 сентября на квартире убийцы на Строгинском бульваре. Отец девушки был на даче, а мама еще не вернулась с юга. 17-летняя Стелла не преминула воспользоваться свободной минутой и пригласила однокурсницу Настю и двух парней. После того как было выпито почти все спиртное, один из ребят уснул прямо на кухне, а остальная компания переместилась в комнату. По какой причине между подругами вспыхнула ссора, не ясно. Сейчас Стелла говорит, что Настя ударила ее, после чего она и стала наносить ответные удары выкидным ножом (эксперты насчитали на теле 26 ножевых ранений). Потом девушка и ее друг отнесли убитую в ванну и расчленили тело огромным тесаком. Это был ритуальный нож, которым "толкиенистка" и ее соратники периодически делали на руках символические надрезы.

Части тела убитой девушки злодеи положили в пакеты и в несколько приемов вывезли на рейсовом автобусе в поселок Троице-Лыково, где закопали. В субботу местный житель, гуляя с собакой, обнаружил фрагмент человеческого бедра. Вызванные сотрудники милиции нашли на месте захоронения студенческую тетрадь, по которой и установили личность погибшей. В тот же день сотрудники МУРа, угрозыска Северо-Западного округа и ОВД "Строгино" задержали 17-летнюю убийцу. Ее 25-летний приятель и подельник - уроженец Литвы - находится в розыске.

Кстати, до недавних пор подозреваемая носила другое имя. Уже после того как она увлеклась Толкиеном и начала посещать тусовки его поклонников в Нескучном саду, девушка решила стать Стеллой.



return_links(); //echo 15; ?> build_links(); ?>